Наши партнеры

www.babybam.ru www.egoza-kazan.ru

www.hh.ru Казанский свадебный портал

kndvor.ru www.mamakazan.ru

www.vershinapsi.ru www.skengu.ru

Презентация соискателя

Презентация соискателя

Успех за теми, кто умеет произвести впечатление. Ваш успех или неуспех при прохождении собеседования зависит от ваших профессиональных качеств, и от того, как вы проявите себя на собеседовании. Трудоустройство пройдет отлично, если Вы сумеете подать себя с лучшей стороны, провести успешную презентацию.

Презентация - это процесс, с помощью которого человек старается сформировать у других людей впечатления о себе. Успешной презентацию можно назвать тогда, когда у работодателя при расставания с Вами возникает ощущение, что без дальнейшего сотрудничества не обойтись.

Так как же провести успешную презентацию при устройстве на работу?

Вот примерная структура презентации:

1. Ф.И.О. 
Начальный этап собеседования - это установление контакта, поэтому прежде всего следует представиться, четко и доброжелательно, с улыбкой.

2.  Ваш возраст
Для соответствия заявленных требований работодателя следует проговорить Ваш возраст.

3. Семейное положение
Вопрос на собеседовании о вашем семейном положении — это не праздное любопытство, как может показаться. Таким образом работодатель стремится выявить уровень мотивации кандидата при трудоустройстве. Будет ли работник держаться за новое место? Или он в любой момент готов к переходу на другое место, потому что отвечает только за себя? О семье лучше рассказывать кратко. Необходимо создать впечатление, что у вас жизнь «как у всех»: в целом благополучная, стабильная, и человек вы надежный. 

4. Дети, возраст, чем занимаются
Важно обязательно рассказать о Ваших детях. Соискателям с маленькими детьми надо сразу подчеркнуть, что Ваш ребенок ходит в детский сад, или за ним присматривает бабушка. Если дети уже взрослые, стоит рассказать о достижениях Ваших детей, какое образование они получили, и чего достигли.

5. Образование.
Несколько предложений о Вашем профессиональеом уровне: образование, диплом, специальность. Если у Вас имеется дополнительное образование: музыкальная или художественная школа, курсы английского или французского языка, не забудьте об этом упомянуть. Возможно, Вы закончили специализированные курсы подготовки домашнего персонала, скажите об этом. 

6. Опыт работы
Сделайте акцент на работу в семье. Для няни, гувернантки: расскажите об опыте работы в семьях, детском саду, школе, какими методиках развития владеете. Сколько лет Вы работали, с детьми какого возраста. Для домработницы, горничной: расскажите об опыте работы в семьях, какую площадь Вы убирали, владеете ли навыками ухода за VIP-гардеробом, любите ли Вы готовить и.т.д. 
Если у Вас есть опыт работы в семьях, Вам задут вопрос, по какой причине Вы расстались с предыдущим Работодателем. Конечно же, ситуации бывают разные, но назвать нужно причину без негативного окраса. 

7. Сильные стороны характера, которые помогают в работе
Подчеркивайте в первую очередь качества, полезные для данной работы. Для работодателя имеют значение такие качества соискателя, как надёжность и умение брать на себя ответственность. Также нужно быть готовым ответить и на вопрос о том, какие у вас есть слабые стороны. Ответ: «Я слишком добрый, ответственный и близко принимающий всё к сердцу», — вызовет лишь улыбку. Заранее ознакомьтесь с теми требованиями, которые есть к вакансии, и назовите те свои «отрицательные» качества, которые вам не повредят на будущей работе. 

8. Чем заинтересовало данное предложение
К ответу на этот вопрос следует подготовиться заранее. От Вас ждут подтверждения того, что Вы в курсе условий заявки. Приведите серьезные доводы: желание применить свою квалификацию, и опыт работы там, где они могут дать наибольшую отдачу. 

    Желаем Вам успешной подготовки к собеседованию!