Наши партнеры

www.babybam.ru www.egoza-kazan.ru

www.hh.ru Казанский свадебный портал

kndvor.ru www.mamakazan.ru

www.vershinapsi.ru www.skengu.ru

Требования к внешнему виду

Требования к внешнему видуИтак, Вы получили приглашение на собеседование с работодателем. Очень важно не забыть, что наступает, возможно, самый ответственный момент в процессе поиска работы.

С момента, когда начинается собеседование, ваш внешний вид – это важный источник информации для работодателя. Ведь как известно, первое впечатление - залог успеха. Поговорим о том, как его произвести. 

1. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Классическая, строгая (растянувшиеся кофточки, джинсы, кроссовки нужно исключить). Для персонального водителя предполагается костюм. Избегайте ярких цветов. Не стоит приходить на собеседование в слишком дорогих вещах. Норковая шуба и обилие бриллиантов для собеседования не подойдут. 

2. ПРИЧЕСКА
Волосы должны быть чистыми, аккуратно уложенными. Не допускаются длинные распущенные волосы. Мужчина должен быть чисто выбрит, "трехдневная" щетина не допускается. 

3. МАКИЯЖ
Макияж должен быть сдержанным, помада и лак нейтральных тонов. 

4. МАНИКЮР
Особое внимание уделяется рукам. Работодатель всегда обратит внимание на руки няни, повара, домработницы. Ногти должны быть чистыми. Не допускаются слишком длинные, неухоженные ногти, облупившийся лак. 

5. ОБУВЬ
Обувь должна быть нейтральных тонов, классической формы, непременно чистая (шпильки 10 см. не вариант). 

6. ПАРФЮМЕРИЯ
Не допускается использование приторной парфюмерии. Но и запаха пота категорически быть не должно. Пользуйтесь парфюмерией с легким, едва уловимым ароматом. И возьмите себе за правило, что курение перед собеседованием и во время работы категорически запрещено (особенно это касается нянь). 

Приведем еще несколько деталей, которые необходимы, чтобы дополнить положительное впечатление: 
• прямая осанка; 
• улыбка; 
• спокойный доброжелательный взгляд; 
• чистая речь без слов - паразитов ("это самое", "ну", "значит", "так сказать", "э-э-э"). Слова - паразиты говорят о том, что у вас маленький словарный запас. 

Помните об этих правил, применяйте их на практике, и удача улыбнется и Вам.

Удачного собеседования!