Наши партнеры

www.babybam.ru www.egoza-kazan.ru

www.hh.ru Казанский свадебный портал

kndvor.ru www.mamakazan.ru

www.vershinapsi.ru www.skengu.ru

Возраст няни: все плюсы и минусы

Выбирая няню для ребенка, родители не всегда представляют, женщине какой возрастной категории лучше отдать предпочтение. Так каким же должен быть возраст няни для ребенка? Однозначный ответ на этот вопрос найти трудно. Ответ зависит от ваших предпочтений, от круга выполняемых обязанностей и финансовых возможностей. Если вам требуется няня, и четких представлений о ее возрасте у вас нет, попробуйте определить, какие преимущества и недостатки имеет каждая возрастная группа работниц. Условно можно поделить женщин, оказывающих услуги няни, на 4 группы. Предлагаем вам подробнее ознакомиться с особенностями каждой возрастной группы. 

Няня до 18 лет

Няня до 18 летЗа границей самой популярной подработкой для школьниц является работа няней. Девушки от 14 до 18 лет вполне могут справиться с малышом, особенно если у них есть опыт по уходу за младшими братьями-сестрами. Однако, в этом возрасте многие как правило учатся и могут посвятить работе только лишь свободное от учебы время: по вечерам и на выходных. Если вам нужна няня только на пару часов в день или даже на пару раз в неделю, то у вас есть возможность найти ответственную серьезную школьницу. Однако, несовершеннолетняя девушка не может нести полную ответственность за малыша. Не стоит поручать ей ребенка на целый день и нагружать дополнительной работой.


Няня от 18 до 30 лет

Няня от 18 до 30 летНачиная поиск няни, хочется найти энергичную женщину, которая не устанет сидеть с ребенком целый день и не будет отвлекаться на личные дела. Кажется, что молодая женщина до 30 лет прекрасно подойдет на эту роль. Действительно, в этом возрасте много энергии, уже существуют необходимые бытовые навыки. Тем не менее, большим недостатком няни этой возрастной группы является то, что большинство из них рассматривает этот вид деятельности, как временный. Они надеются, что при первой возможности перейдут на другую работу, более престижную и перспективную в плане карьеры. Однако, если ваш подбор няни закончился выбором женщины до 30 лет, именно она может оказаться идеальной помощницей для вас и воспитательницей для малыша.

Няня от 30 до 60 лет

Няня от 30 до 60 летЭтот возраст можно считать оптимальным для няни на полный рабочий день. Если вам нужна няня для ребенка, которая будет приходить к вам каждый день, лучше всего выбирать женщину этого возраста. Во-первых, обычно к этому возрасту появляются собственные дети, а значит, и опыт по уходу за ними уже имеется. Женщина отлично справится и с дополнительными поручениями: сварить ребенку обед, отстирать одежду после прогулки и т.д. К тому же, в этом возрасте к работе няни относятся более серьезно, считая ее своим основным видом трудовой деятельности. Но помните, что нерадивые няни встречаются в любой возрастной категории!


Няня после 60

Няня после 60Часто такая няня рассматривается как некая альтернатива бабушки. Это грамотный подход, поскольку малыш легче воспримет работницу, как члена семьи. Если такая няня-бабушка полна энергии и сил, то она отлично справится с такой работой и в 60, и в 70 лет. Однако, в таком возрасте многим достаточно легко справиться с домашней работой и довольно трудно с непоседливыми детьми. Еще одним важным преимуществом нянь данной возрастной группы является согласие выполнять обязанности за небольших размеров плату и высокую ответственность. Нередки случаи, когда одинокая няня-пенсионерка соглашается круглосуточно проживать в квартире работодателей 

 

Выбор няни – дело кропотливое и сложное, и отнестись к нему нужно со всей серьезностью и ответственностью, ведь вы доверяете человеку самое ценное – своего ребенка. Помните, возраст не является основным критерием при подборе няни, но все же взвесьте плюсы и минусы каждой возрастной категории.